Московские хакеры создали вирус, ворующий данные с банковских карт

В России столичные хакеры создали и запустили во всемирную сеть новый вирус, который помимо того, что заражает компьютеры пользователей, так еще и ворует данные их банковских карт. Недавно этот вирус появилась на сайте авиакомпании S7, которая продает через интернет недорогие билеты на авиарейсы.

«Это не сам наш сайт заражен вирусом, – пояснили в пресс-службе авиакомпании. – Просто вирус бродит по Сети, и пользователь, посещая какой-то ресурс, заражается и приносит его на свой компьютер».

А происходит все так: пользователь заходит на определенный сайт, и вирус тут же запускает диалоговое окно, которое запрашивает банковские данные. При этом вирус требует полную информацию банковской карты: номер карты, указанный на обратной стороне карты ее дополнительный код и даже пин-код, который, как известно, является конфиденциальной информацией и не запрашивается ни одним учреждением.

Следует отметить, что у других авиакомпаний, активно продающих билеты на свои рейсы через интернет, пока вируса не выявлено и жалоб не поступало.

Комсомольская правда

You may also like...