Последний «писк» мошеннической моды застройщиков в Киеве!

Пока одураченные инвесторы «Элита-центр» ищут правды, застройщики изобретают новые способы «кидания» людей.Последний писк мошеннической моды в столице – операция «Вид на Днепр». Ее детали узнавала Елена Данько.

Арка Дружби народов, Печерская Лавра, Родина-Мать и самое главное – Днепр – такой вид из окна обещали жителям элитного жилья на улице Раисы Окипной. Правда за каждый квадратный метр квартиры с видом новосельцы должны были доплатить по 300 долларов. Алле Соловйовой-Хьозел вид на Днепр обошелся в дополнительные 44 тысячи долларов.

Алла Соловйова-Хьозел, житель видового жилья: «Видовую мы видели так: этого дома не было, изначально они планировали шестиэтажное здание не так прямо, а вот туда к Днепру, оно выходит такой развлекательный комплекс, оно бы нам не мешало».

А через полгода во дворе уже вырубали деревья и завозили строительные материалы. И вместо обещанного развлекательного центра напротив окон начали возводить жилой комплекс.

Алла Соловйова-Хьозел, житель видового жилья: «Нам сказали, не волнуйтесь, вам вид не закроется, будет жилой комплекс на 10 этажей, мы сомневались. Начали писать в администрацию и, нам никто не отвечал четко».

Но найти правды не удалось. В договоре купли-продажи пункта «вид на Днепр» нет.

Алла Соловйова-Хьозел, житель видового жилья: «Это наша ошибка была, что мы не написали в документах, что у нас это видовая квартира. Если бы мы даже сами написали, то можно было бы через суд как-то судиться».

Судиться с застройщиками пробовали и жители трех предыдущих домов. В этом районе жилье возводят две компании. Схема у них простая – как только одна завершает строительство дома «с видом» – вторая впереди им сразу начинает прикладывать другую «видовую» высотку. А потом и перед этой строят новую башню. Обе компании от комментариев отказались.

А квартиры на Раисы Окипной до сих пор продаются как видовые с теми же 20-ю процентами переплаты. Правда в строительной компании советуют покупать жилье после 18 этажа – там вид, возможно, и останется. Тем, кто отказывается – сразу предлагают альтернативу. Квартиры на Днепровской набережной.

Жилье на Днепровской набережной строят те самые две компании и снова по хорошо проверенной схеме – «одна впереди другой».

Елена Данько, Илья Гнєдаш, Сергей Нагорный, Новый канал

You may also like...