30 декабря в Киеве неизвестный совершил три ограбления с применением оружия! (фоторобот)

Мужчина «отметился» сначала на двух оболонских АЗС, а потом — в продуктовом магазине на Нивках. Первая попытка ограбления заправки была неудачной. В 7.30 человек зашел на АЗС «Золотой Гепард», на ул. Луговой, 9 возле торгово-развлекательного центра «Караван». Там было двое мужчин-операторов. Достал пистолет, начал кричать, чтобы все деньги сложили в черный полиэтиленовый пакет. Работники ответили, что только что сдали выручку инкассаторам, и денег нет. Говорят, преступник спокойно спрятал пистолет, вышел из станции и исчез. Операторы вызывали милицию. Почти через час, в 8.25, стражей порядка вызывали с другой заправки — «Лукойл», расположенной рядом, на просп. Правды, 5. Преступник зашел в магазин на АЗС, взял водку «Мерная». Потом подошел к кассе, вынул пистолет, бросил кассиру черный пакет и приказал сложить в него все деньги. Кассир отдал 629 грн. Преступник скрылся. Через 20 мин. милиция получила информацию о третьем вооруженном нападении — на продуктовый магазин по ул. Маршала Гречко, 18.

— Собиралась заступать на смену, говорила с подругой-продавщицей. В 8.45 в магазин заходит мужчина, кашляет, прикрывается платком. Стоит, повернувшись спиной, смотрит на что-то в витрине. Спрашивает: «Черные полиэтиленовые пакеты есть?». Говорю, есть. Говорит, чтобы я дала. Кладу пакет на прилавок. Лезет рукой в карман — будто за деньгами. Вытягивает пистолет, направляет на меня. Приказывает, чтобы отдала все деньги, — рассказывает «ГПУ» Татьяна, 25 лет, продавец магазина.

Женщина вспоминает, что сначала нащупала под столом бумажник. Потом на ощупь переполовинила пачку денег, которые хозяйка магазина оставила накануне, чтобы продавцы рассчитались с поставщиками сигарет (там были 4 тыс. грн). Еще 500 грн лежало в кассе. Большинство купюр, которое отдали преступнику, были 50-гривневыми.

— Тогда он закричал:«»Что, у вас нет ни одной сотки? Что ты меня обманываешь? У меня — статья! Сейчас начну стрелять, мне уже все равно!». После этого я отдала все деньги, — продолжает Татьяна. Женщина запомнила, что злоумышленник прихрамывал, высходя из магазину.

Продавцы позвонили по телефону в милицию через минуту -другую после того, как неизвестный скрылся. По рассказам, нападавший имел, похоже, пистолет Макарова. Оружие он носил, прикрепленным к икре. Подруга Татьяны ездила в отделение милиции, видела видео, записанное на АЗС. Она уверена: это тот же преступник.

— Даже теперь не могу прийти в себя. Если кто-то из молодых заходит в магазин, мне кажется, что это тот самый налетчик, — говорит женщина.

Милиция обнародовала составленный оперативниками фоторобот. Разыскивают 25–30-летнего темноглазого мужчину, 1 м 70 см роста.

Павел Магнус, Газета по-украински

You may also like...