Главным налоговым милиционером Одесской области станет полковник СБУ, «потерявший» 7,5 кг героина?

Как стало известно из источников в Кабинете Министров Украины, в настоящий момент полным ходом проводится подготовка документов для назначения подполковника СБУ Олега Кудашкина на должность начальника Одесской областной налоговой милиции Одесской областной налоговой администрации.Источник указывает, что назначение Кудашкина на налоговую милицию лоббируется депутатом от БЮТ, генералом СБУ Андреем Кожемякиным, которого с Кудашкиным связывают давние криминально-деловые интересы. Также, источник отмечает, что в Кабмине существует тенденция назначения старших офицеров СБУ из «окружения» Турчинова и Кожемякина на руководящие должности в налоговых администрациях, тем самым создается группа преданных чиновников, имеющих возможность контролировать финансовые потоки и оптимизировать «дерибан» поступлений в бюджет в интересах бизнес-структур «подконтрольных» команде премьер-министра Юлии Тимошенко.

Поскольку на должности в налоговой администрации будут назначаться люди, имеющие очень слабые познания в области экономики и финансов, то, естественно, что никакой речи о профессиональном укреплении фискальных структур не идет. Как прокомментировал «Трибуне» эту информацию один из сотрудников ГНАУ – все происходящее, больше напоминает назначение преданных «смотрящих» за регионом, как это принято делать в крупных ОПГ.

О «творческой» деятельности подполковника Кудашкина на должности начальника сектора по борьбе с контрабандой наркотиков главного отдела «К» Одесского УСБУ, «Трибуна» писала в статье «Кто достоин такой спецслужбы» и «Кто достоин такой спецслужбы? Часть третья». В частности отмечалось, что на сегодняшний день, Кудашкин является одним из «кураторов» одесского наркобизнеса и тесно связан с рядом коррумпированных начальников Одесского УСБУ и Центрального аппарата СБУ, а также пользуется покровительством депутата от БЮТ – Андрея Кожемякина.

В распоряжении «Трибуны» находится ряд материалов, свидетельствующих об участии подполковника СБУ Кудашкина в криминальном бизнесе с сильнодействующим препаратом «Трамадол», который реализуется наркозависимым гражданам через ряд одесских аптек. Об этом «Трибуна» собирается написать в ближайшее время.

Также до сих пор не раскрыто событие произошедшее в июле 2007 года при задержании героина, на территории Ильичевского морского паромного комплекса, когда господин Кудашкин, находясь на должности начальника сектора по борьбе с контрабандой наркотиков главного отдела «К» Одесского УСБУ умудрился «потерять» 6,5кг (!) немаркированного героина во время задержания и 1 кг маркированного героина во время транспортировки в г.Киев. И при этом умело возложить всю ответственность на сотрудников следственного отдела облуправления и отдела «А» (в соответствии с протоколом о нарушении таможенных правил ОБК Приморской таможни № 180/51100/07 от 21.07.2007 года в турецком автомобиле было выявлено и изъято 325 пакетов по 0,5 кг, общим весом 162,5 кг). При этом никто не обратил внимания на тот факт, что после задержания турецкого автомобиля, два специальных контейнера (проклеены изнутри фольгой) с наркотиками уже оказались вскрытыми и полупустыми.

Служебное расследование по данному факту незаконченно до настоящего времени, уголовное дело так и не возбуждено.

«Уже давно не кажется странным, что подобного рода действия ответственных сотрудников СБУ, не только не получают достойной оценки правоохранительных и контролирующих органов, но наоборот, вознаграждаются назначением на генеральские должности!», – отмечает один из народных депутатов от правящей коалиции, имеющий достаточный опыт борьбы с коррупцией.

ОБКОМ

You may also like...