20-летний «Ромео» убил свою 14-летнюю подругу металлической трубой

В Ишиме к 15 годам заключения приговорен молодой человек за убийство своей 14-летней подруги. Как сообщили ИА «Росбалт-Север» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Ишимский городской суд вынес приговор в отношении 20-летнего Григория Буракова, обвиняемого по части 1 статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью человека) и части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В ходе прошедшего судебного слушания было доказано, что ранее судимый Бураков 27 мая 2007 года около 5 часов утра в ходе ссоры убил 14-летнюю подругу и пробил голову 15-летней девушке.

Погибшая Аня дружила с Бураковым, отметили в пресс-службе. 20 мая 2007 года молодой человек приходил к ней домой и поздравлял с 14-летием. Мать Ани не одобряла этих отношений, но дочь к ее мнению не прислушивалась. В субботу 26 мая Бураков вновь встретился со своей подругой, к ним присоединилась и 15-летняя Ольга. Компания решила всю ночь гулять по городу.

Во время ночных похождений у Ани потерялся сотовый телефон, подаренный ей на день рождение. Оля заподозрила в краже Буракова. Возникла ссора, в ходе которой Бураков решил расправиться с девушками. Он несколько раз сильно ударил 15-летнюю девушку головой об угол дома, а своей подруге хладнокровно проломил металлической трубой голову. После этого он скрылся с места происшествия. Ольга смогла добраться домой. Благодаря оказанной медицинской помощи она осталась жива. Аня от полученных ранений скончалась на месте.

30 мая злоумышленник в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан правоохранительными органами и по решению суда заключен под стражу. Суд признал Буракова виновным и приговорил его к 15 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, матери погибшей девушке осужденный должен компенсировать моральный вред в сумме 300 тыс. руб.

Росбалт.RU

You may also like...