В Киеве два студента-третьекурсника избили африканца

Киевская милиция задержала двух студентов-третьекурсников, избивших гражданина Кот-д’Ивуара, передает Интерфакс-Украина.Следственный отдел Днепровского районного управления милиции возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 296 ч.2 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство), в соответствии с которой студенты могут получить до 4 лет лишения свободы, сообщает центр связей с общественностью главного управления МВД Украины в Киеве.

По информации милиции, 23-летний африканец, студент 3-го курса одного из киевских университетов, обратился с заявлением в Днепровское райуправление милиции в связи с тем, что его избила группа неизвестных на улице Марины Расковой.

В ходе проверки было установлено, что африканский студент ехал на метро и на подъезде к станции «Левобережная» его беспричинно ударил по лицу неизвестный парень. Гражданин Кот-д’Ивуара вышел на остановке и побежал на улицу. Однако обидчик вместе с товарищем догнали его и вдвоем избили, после чего скрылись. Потерпевший обратился за помощью к милицейскому патрулю.

Милиция по приметам задержала двух студентов-третьекурсников. Потерпевший подтвердил, что именно они избивали его. Студенты сознались в содеянном — сейчас они находятся в районном управлении милиции в ожидании суда.

ПолитБайки

You may also like...