«Делай как я!»: Луценко призывает бить морды мэрам! А за него уже взялась прокуратура

Министр внутренних дел Юрий Луценко не жалеет об избиении мэра Киева Леонида Черновецкого. Об этом он сказал в воскресенье в Ивано-Франковске, сообщает 5 канал.«Я не сожалею по этому поводу и считаю, что это мужской поступок, который должнен делать каждый, кто хочет жить в честном государстве», – заявил Луценко.

«Многие из нас в повседневной жизни ощущают как много дерьма и грязи вокруг. И мы постоянно жалуемся, что вот так прохиндеи, лжецы и воры руководят нами, а честные люди – как-то молчат. Я считаю, что на откровенное грубое вранье надо отвечать», – объяснил всей поступок министр.

«Речь идет не об обычном вранье во время политических дебатов или где-то там на улице. Речь шла о заседании конституционного органа – Совета национальной безопасности и обороны Украины, где рассматривался вопрос земельных афер. И человек, который должен отвечать за полное ограбление столицы Украины – бросает абсолютно лживое обвинение», – рассказал Луценко.

«Я считаю, что молчать, смотря на вранье, достаточно. Нельзя врать, но нельзя и терпеть лжецов», – сказал он.

Как сообщалось, драка между Луценко и Черновецким произошла в пятницу вечером после заседания СНБО.

За Луценко и Черновецкого взялась прокуратура

Прокуратура Киева начала проверку по заявлению киевского городского головы Леонида Черновецкого в связи с инцидентом, который произошел между мэром и министром внутренних дел Юрием Луценко в пятницу после заседания СНБО.

Как сообщил «Интерфакс-Украина» прокурор Киева Евгений Блажевский, Черновецкий обратился столичную прокуратуру с просьбой дать разрешение на проведение судебно-медицинской экспертизы. Это разрешение было дано.

По словам Блажевского, прокуратура начала проверку произошедшего между мэром и министром.

Как сообщалось, после заседания СНБО в пятницу произошла потасовка между главой МВД и мэром Киева.

Украинская правда

You may also like...