В Черновцах 21-летнего парня застрелили из-за хот-дога

Вечером 18 января в центре Черновцов подрались несколько юношей. Драка завершилась стрельбой. В результате от огнестрельных ранений один из парней погиб. За четыре дня правоохранители задержали подозреваемых и раскрыли преступление, сообщает НТН.Милиционеры рассказывают, что сначала ребята подрались. Потасовка началась с того, что один из подозреваемых начал ругать продавщицу хот-догов. Павел заступился за женщину, и поэтому в него выстрелили. Стреляли дважды: из пистолета травматического действия и из охотничьего ружья 16-го калибра.

Когда прибыли медики, парень еще дышал, но в карете «скорой» умер.

«Убийство произошло после банальной ссоры. На первой стадии пострадавший со своим другом поссорились с одним из тех, кто потом нанес смертельное ранение пострадавшему. Огнестрельные ранения были осуществлены из гладкоствольного оружия, а еще был выстрел из пистолета травматического действия»», – заявил начальник УМВД Украины в Черновицкой области Георгий Проскурняк.

Те, кто знал Павла, отмечают, что он был добрым и искренним человеком, весной он должен пожениться на девушке, с которой встречался уже 6 лет.

«Нам удалось раскрыть убийство. Задержали четверых человек. Трое 1987 года рождения и один 1981 года рождения», – сообщил Проскурняк.

Все задержанные сейчас находятся в СИЗО.

Правоохранители возбудили уголовное дело за намеренное убийство. Уголовный кодекс обещает виновным лишение свободы от 7 до 15 лет.

You may also like...