Преступник с ружьём «стрелял» на сигареты

Отправляясь на прогулку, молодой человек взял из дома оружие «на всякий случай»Взяв в руки пневматическое ружье, под вечер 24 января молодой человек по имени Дмитрий вышел из подъезда своего дома по ул. Героя Смирнова.

Пройдя несколько метров, он собрался закурить, но обнаружил, что сигареты закончились. Во дворе дома Дмитрий подошел к двум несовершеннолетним и, демонстрируя им пневматическое оружие, стал требовать у подростков деньги. Те отдали вымогателю10 рублей, но «рэкетир» решил, что маловато будет, и продолжил требовать деньги, при этом, как бы между прочим, сказал подросткам, что он метко стреляет. То есть дал понять «жертвам», что он кроме угроз, может и выстрелить. Подростки наскребли еще червонец. Забрав деньги, Дмитрий скрылся.

Потерпевшие рассказали о случившемся родителям, которые в свою очередь обратились с письменным заявлением в Автозаводское РУВД.

И уже 25 января сотрудники милиции задержали вымогателя. Следователи установили, что Дмитрий ранее неоднократно судим. В 2004 Автозаводский районный судом приговорил его к 2 годам условного срока заключения за совершение кражи.

Как сообщает Отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области, сейчас злоумышленник содержится под стражей.

Дмитрий Лавров, Комсомольская правда

You may also like...