Харьковский «Гепа» пытается выкупить наркоторговца?

15 января сотрудниками Орджоникидзевского районного отдела милиции Харькова был задержан гражданин Украины Дмитрий Воробьев. Он обвиняется в торговле наркотиками (кокаином) в ночных клубах Харькова. По собственной информации «Городского ДоZора» Дмитрий Воробьев – близкий друг сына секретаря Харьковского городского совета Кирилла Кернеса. Сейчас Кернес всеми возможными способами пытается вытащить друга-наркоторговца из-за решетки.Факт задержания по обвинению в торговле наркотиками подтверждают в ГУ МВД Украины в Харьковской области, однако фамилию и имя задержанного начальница ЦОС Лариса Волкова в интересах следствия не разглашает. По информации, полученной из достоверных источников, «Городскому ДоZору» стало известно, что задержанный Дмитрий Воробьев обвиняется в наркоторговле. Он распространял кокаин в элитных ночных клубах Харькова – «Мiсто», «Галактика» и «Party-bar Дом». Стоит отметить, что именно в этих клубах регулярно гуляет «золотая молодежь» Харькова – дети чиновников. Яркий пример – сын начальника метрополитена, депутат горсовета Максим Мусеев.

В настоящее время судьбой Дмитрий Воробьева очень заинтересовался Кернес. Сейчас он всеми возможными способами пытается вытащить задержанного из-под стражи. Чтобы освободить наркоторговца в ход пошли все средства – Кернес давит на следственные органы, угрожает, но пока тщетно.

Дмитрий Воробьев задержан и обвинен по ст. 307 ч. 2, по факту распространения наркотиков в ночных клубах Харькова возбуждено уголовное дело № 66080039. Дмитрию Воробьеву грозит от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Виталий Рогоза, «Z»

You may also like...