В Николаеве поймали скинхедов избивших троих нигерийских студентов

В Николаеве поймали скинхедов избивших троих нигерийских студентов Сотрудники Управления СБУ в Николаевской области совместно с сотрудниками УМВД Украины установили и задержали группу лиц, которые в январе возле торгового центра «Магеллан» напали на граждан Нигерии, проходящих стажировку в НУК им. адмирала Макарова.

Находясь в нетрезвом состоянии, три николаевских скинхеда, унижая честь и достоинство иностранцев, нанесли им серьезные травмы. Злоумышленники привлечены к административной ответственности, сообщают «Николаевские новости».

А на днях в Николаеве от имени органов СБУ объявлено официальное предостережение другим четырем гражданам Украины. Эти лица в 2007 году создали группу под названием «Солянские» для совершения насильственных акций в отношении «неславян». Было установлено, что злоумышленники собирали деньги, чтобы купить пневматический пистолет и переделать его для стрельбы боевыми патронами. Чтобы не допустить воплощения этих намерений, к «скинхедам» применили меры профилактического воздействия.

Напоминаем, что статья 161 Уголовного Кодекса Украины, а именно нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии, предусматривает за такие действия уголовную ответственность.

You may also like...