Один из душегубов-«мстителей», убивших целую семью, на предприятии был на хорошем счету (фото)

3 сентября прошлого года два жителя Нижнего Тагила Григорий Иванов и Павел Тарасов убили сразу целую семью: своего знакомого Дмитрия Козлова, его девушку и их полугодовалого ребенка. Таким способом злодеи решили отомстить за свое увольнение. Подробно мы писали об этой истории в номере от 2 февраля, в материале «Мстя за кражу, подонки убили вора и сожгли его невесту с шестимесячным ребенком».

Напомним, Григорий и Павел после отсидки устроились работать на одну из производственных баз Нижнего Тагила. Поскольку своего жилья не было – там же и спали, там же и с друзьями посиделки устраивали. За несколько дней до трагедии с ними пил и Дмитрий Козлов, вполне благополучный работник того же предприятия. На утро охрана недосчиталась двд-плеера, аудиоколонок и видеоглазка. Особо никто разбираться не стал – бомжей побили и выкинули на улицу. Те отпирались, уверяли, что украл Козлов, но им не поверили. Приятелей просто уволили, даже в милицию не стали обращаться.

Но хоть и были Иванов и Тарасов личностями маргинальными, кражу совершили не они. Зачем им подставлять себя, жить-то им особо было негде. Вещи стянул благополучный и обеспеченный Козлов. Мужчины несколько дней заливали свое горе горячительными напитками, а потом решили разобраться. Дмитрия убили из мести, его девушку – чтоб не оставлять свидетелей, а потом, чтобы уничтожить улики, подожгли квартиру – там оставался ребенок.

Вчера суд Нижнего Тагила вынес душегубам свой приговор. Оба получили по 23 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Игорь Чукреев, Комсомольская правда

You may also like...