«Дай закурить!» – «Нет?» – «Получи!»

67-летний Александр возвращался домой с работы. На улицах было уже безлюдно, час-пик прошел и мужчина, особо не торопясь, следовал по пешеходной дорожке, осторожно обходя неровности асфальтного покрытия. В какой-то момент у него зазвонил телефон. Александр достал телефон из кармана куртки и ответил звонящему. В процессе разговора к нему подошли двое молодых парней и попросили закурить. Внезапно, не дожидаясь ответа, один из злоумышленников нанес Александру удар по голове и попытался вырвать телефон из рук. От удара мужчина упал на колено, но при этом, находясь в неплохой для своего возраста физической форме, успел ухватить за корпус одного из парней и попытался пригнуть его к земле. Осознав, что жертва не сдается, злоумышленники повалили несчастного на землю и стали избивать его ногами и руками и били в основном в область головы и живота. После того, как мужчина перестал подавать признаки жизни, молодые люди подобрали оброненную потерпевшим в пылу драки барсетку, мобильный телефон и скрылись в неизвестном направлении.

Придя в себя, Александр направился в райотдел милиции и вскоре по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска Заводского райотдела милиции были задержаны двое молодых парней 1988 и 1987 г.р.

У задержанных была обнаружена и барсетка, в которой находились документы потерпевшего и 500 грн., и мобильный телефон.

Злоумышленники – жители Новоодесского района. Накануне они приехали в областной центр так сказать «повеселиться». Гуляние продолжалось долго, но, увы, закончился необходимый «атрибут» гуляния – деньги. И ребята, не очень долго задумываясь над способом добывания денежной массы, решили дождаться в темном переулке кого-нибудь, неважно – мужчина, женщина – лишь у «жертвы» в руках была сумка, в кармане мобильный телефон, а там видно будет.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится разбирательство.

Светлана Тараненко, ЦОС НГУ

novosti-n.mk.ua

You may also like...