В киевском отделении Приватбанка задержан «хитрозадый» мошенник

В четверг, 14 февраля в отделении одного из банков столицы мужчина незаконно завладел 6 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе УГСО при ГУМВД в г. Киеве.В 15:41 в милицию поступил звонок о том, что на улице Васильковской в отделении «Приватбанка» мошенник путем обмана завладел 6 тыс. грн. На место происшествия оперативно прибыли охранники частной охранной фирмы «Венбест» и государственные правоохранители. Общими усилиями они задержали нарушителя прямо на территории банка.

Как выяснилось, в очереди в банке одна из женщин заполняла квитанцию на получение денег. В тот момент, когда она отвлеклась от заполнения квитанции, поскольку говорила по мобильному телефону, мужчина заполнил ее своими данными и подал кассирам для получения 6 тыс. грн.

По словам начальника УГСО Голосеевского района, майора милиции Леонида Руденко, задержанный оказался 25-летним киевлянином.

«Молодой человек вошел в доверие к кассирам, предъявив им квитанцию, по которой не имел права получать денег», – сказал Руденко.

По предварительным данным, задержанному инкриминируется ст.190 УК Украины (мошенничество). Правонарушителя проверяют на совершение аналогичных преступлений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Кияни»

You may also like...