В Москве за минувший день убиты киргиз и азербайджанец

В Москве за минувший день убиты граждане Киргизии и Азербайджана, передают информагентства. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы. Так, накануне в милицию поступила информация о том, что возле одного из домов по Симферопольскому бульвару лежит раненый мужчина. Прибывшими сотрудниками милиции у дома 24 с множественными колото-резаными ранами спины, головы и шеи обнаружено тело гражданина Киргизии, работавшего в Москве в магазине «Пятерочка».

Также во вторник на Байкальской улице неизвестные напали на гражданина Азербайджана. В результате он скончался от множественных ножевых ранений. Подозреваемые ни в одном из случаев не установлены. За последнее время это уже десятое убийство в Москве людей «южной» внешности и граждан стран СНГ.

Как сообщал «Полит.ру», мэр Москвы Юрий Лужков провел спецсовещание в связи с чередой подобных убийств. В нем приняли участие представители национальных диаспор и милицейские чины. Глава ГУВД Пронин уверял, что «организованного движения» скинхедов в Москве нет.

А начальник департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России генерал-лейтенант милиции Вячеслав Захаренков сказал, что нередко скинхеды совершают убийства в подмосковных электричках. Он также отметил, что были задержаны 7–12 группировок, куда входили в основном несовершеннолетние подростки.

Полит.ру

You may also like...