«Это не я, это ты сидеть будешь»: майор избил «не давшую» ему девушку-следователя

Бывший следователь, которая обвиняет своего шефа в рукоприкладстве, отправилась искать справедливость у Луценко. Во вторник бывший следователь Ирпенского горотдела милиции Наталья Мартынчук, которую, по ее словам, в прошлом году избил начальник за отказ в интимной близости, пошла просить помощи в расследовании инцидента у министра внутренних дел Юрия Луценко. «Иду за правдой. Я думаю, он меня поймет, по-человечески, по-отечески», — сказала нам Мартынчук, стоя у порога МВД.

«Только через год я могу более-менее спокойно вспоминать, что тогда было» — продолжает девушка. По ее словам, в тот день майор позвал ее к себе в кабинет, оскорблял (она утверждает, что беспричинно), а когда девушка его осадила, вскочил и начал ее душить. Мартынюк вырвалась из кабинета, но, как она рассказывает, начальник догнал ее и начал буквально швырять в стены и двери. Майор, которого обвиняют в рукоприкладстве, отрицает эту информацию подчиненной, и, по информации ЦОС МВД Украины в Киевской области, готовит встречный иск против девушки, которую обвиняет в клевете.

ДЕЛО УЖЕ ЗАКРЫВАЛИ. В ноябре прошлого года дело, которое расследовала прокуратура Киевско-Святошинского района, было закрыто из-за отсутствия состава преступления, но после вмешательства Генпрокуратуры дело возбудили вновь. Обвинения майору пока не предъявлены из-за недостатка доказательств, он продолжает занимать свой пост, девушка же была вынуждена перейти в другое райуправление.

«Я БОЮСЬ, ЧТО СЛЕДУЮЩЕЕ ИНТЕРВЬЮ БУДУ ДАВАТЬ В СИЗО» «Она приходила с работы, рассказывала об издевательствах, и мы в вдвоем плакали», — рассказывала мать Натальи Мартынюк Марии Андреевна, — Он долго хотел сделать ее своей любовницей, она отказывалась, и он начал ей угрожать: «Я твою карьеру растопчу ногой», а после побоев, когда узнал, что девушка подала заявление в прокуратуру, заговорил так: «Это не я сидеть буду, это ты сидеть будешь». По мнению Натальи и на нее, и на свидетелей оказывалось давление. Ее коллегу, которая согласилась дать показания подтверждающие факт драки избили неизвестные. «Мне пришлось сменить работу, я боялась, что в мой кабинет могут подкинуть наркотики, или подделать мою подпись, что бы меня опорочить. Я до сих пор боюсь, что следующее интервью я буду давать в СИЗО», — говорит Мартынюк.

Влад Абрамов, «Сегодня»

You may also like...