Бывший киевский «динамовец» арестован в Эмиратах с фальшивыми документами

Нигерийский защитник Харрисон Омоко, начинавший украинский этап карьеры в «Динамо», а в последнее время выступавший за «Таврию», попал за решётку в ОАЭ.Экспертиза показала, что документы, с которыми Омоко въехал в страну, фальшивые. Футболист отказался от юридической помощи крымского клуба, контракт с которым был автоматически расторгнут, и ожидает суда в камере эмиратской тюрьмы, сообщает «Спорт-Экспресс».

По словам руководства «Таврии», ещё в декабре Харрисон Омоко попал в неприятную ситуацию в ОАЭ. Местные правохранители задержали его, усомнившись в подлинности паспорта. Экспертиза подтвердила, что документы действительно фальшивые.

Сейчас нигериец находится под стражей и ждёт суда. Клуб предпринимал меры, чтобы через Министерство иностранных дел и дипконсульство оказать ему помощь, прежде всего юридическую. Но футболист от неё почему-то отказался. Его контракт с крымчанами истекает через полгода. Но выступать за симферопольцев он больше не будет. В ПФЛ уже поданы документы на расторжение с ним контракта.

ПолитБайки

You may also like...