В Киеве у метро «Героев Днепра» зарезали негра, а в Дарнице россиянин подстрелил продавца

В субботу, 8 марта, вечером в районе станции метро «Героев Днепра» двое неизвестных нанесли восемь ножевых ранений 39-летнему гражданину Сьерра-Леоне. По словам свидетелей, нападавшие внешне не были похожи на скинхедов. Они были одеты в обычные черные спортивные куртки и кроссовки, а не в характерные для ультра-правых военные ботинки. Стоит отметить, что поножовщине не предшествовал конфликт – на темнокожего набросились со спины.

По мнению правоохранителей, за этим преступлением не обязательно стоит расизм. Темнокожий уже около 10 лет жил в Украине, помогал торговать своим соотечественникам джинсами на базаре и получил славу человека весьма конфликтного, с которым могли поквитаться и при помощи ножа, сообщает «Сегодня».

Россиянин ранил продавца… в голову

В Дарницком районе города Киева в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 16-летний гражданин России.

По предварительным данным, задержанный вечером 9 марта, при попытке ограбления киоска, из пневматического пистолета ранил продавца в голову.

Как стало известно, подросток прибыл в Украину с целью трудоустройства. Об этом «Киянам» сообщил представитель правоохранительных органов, пожелавший остаться неизвестным.

You may also like...