В Москве обезвредили банду билетных воров

8 марта сотрудниками 10 отдела МУРа возле офиса в Крестовоздвиженском переулке (Арбат) с поличным были задержаны четверо молодых людей 19-ти, 34-х, 28-ми и 36 лет, трое из которых ранее судимы за кражи, подозреваемых в серии краж билетов на шоу концертов зарубежных исполнителей из офисов распространения билетов на театрально-культурные мероприятия. Об этом сообщили 11 марта в Московском уголовном розыске. Как пояснили в МУРе, четверо молодых людей разбили окно, затем, вскрыв его фомкой, проникли в офис ООО «Миро-тур» и похитили 374 билета на концерты зарубежных исполнителей и шоу на общую сумму 1 млн. 521 тыс. руб. а также 40 тыс. рублей наличными и попытались скрыться. Среди похищенного были ВИП-билеты стоимостью от 15 до 40 тыс. рублей. В поле зрения оперативников задержанные попали некоторое время назад как группа воров, специализирующихся на торговле билетами. Сфера сбыта – среди местных барыг, торгующих такими билетами, у подозреваемых была налажена достаточно четко.

Как правило, обстановка в офисах разведывалась ими в дневное время. Они приходили в такие офисы под видом торговцев билетами и попутно анализировали состояние охраны офисов и наличие сигнализации.

Кражи театральные воры совершали ночью: один, как правило, влезал в окно, второй стоял у окна и передавал инструменты, остальные наблюдали за обстановкой на улице.

В данный момент двое участников группы арестованы, двое других находятся под подпиской о невыезде. В отношении всех четверых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

ИА Regnum

You may also like...