Тарасюк объяснил, что канцлер ФРГ Меркель ничего не понимает в НАТО

Нужно, чтобы кто-то объяснил канцлеру ФРГ разницу между Планом действий относительно приобретения членства и членством как таковым в НАТО.Об этом сегодня заявил заместитель председателя фракции «Наша Украина – Народная Самооборона», председатель парламентского Комитета по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк, комментируя высказывание канцлера Германии Ангелы Меркель против вступления Украины в НАТО, поскольку этот шаг якобы противоречит мнению большинства граждан Украины.

«Ангела Меркель может не поддерживать вступление Украины в НАТО, пока не будет согласия большинства общества, но это не распространяется на присоединение к ПДЧ», – объяснил Тарасюк.

«Верховная Рада приняла решение, что до того времени, когда Украину официально пригласят стать членом НАТО, должен пройти всеукраинский референдум по этому вопросу», – отметил Тарасюк.

Заместитель председателя фракции выразил убеждение, что «большинство граждан Украины после широкой информационной кампании по вопросу НАТО поддержит вступление нашей страны в Североатлантический альянс», сообщает пресс-служба БНУНС.

ОБКОМ

You may also like...