«Социальный» начальник изнасиловал подчиненную «традиционно», и покушался на содомию

Начальник социальной службы Бат-Яма Авраам Исасхар приговорен сегодня, 13 марта, к восьми годам тюремного заключения по обвинению в изнасиловании подчиненной.Как следует из текста приговора, на протяжении нескольких месяцев он использовал еженедельные встречи с социальной работницей, предназначенные для профессиональной консультации, и грубо домогался потерпевшей.

«Он постоянно делал ей предложения сексуального характера, несмотря на то, что женщина явно и недвусмысленно давала понять, что не заинтересована в этих отношениях», – отметили судьи.

«В ходе последней встречи между ними, обвиняемый изнасиловал свою подчиненную, и пытался совершить в отношении нее содомические действия», – говорится в приговоре.

Исасхар, в свою очередь, утверждал, что «стал жертвой хорошо спланированной провокации».

«Эта женщина постоянно приставала ко мне, а теперь разыгрывает жертву изнасилования», – заявил он в зале суда.

Адвокат обвиняемого Тали Готлиб, отметила, что «Авраам Исасхар настаивает на своей версии, согласно которой сексуальные отношения осуществлялись по взаимному согласию».

«Женщина подала жалобу, так как опасалась увольнения из-за серьезного нарушения профессиональной дисциплины, допущенного ею», – подчеркнула адвокат.

Однако судьи не приняли эти доводы во внимание. «После того как мы взвесили все факты, имеющиеся в нашем распоряжении, то пришли к выводу, что действия обвиняемого заслуживают самого строго наказания».

Помимо восьми лет заключения, Исасхар приговорен также к двум годам тюрьмы условно и 50 тысячам шекелей штрафа. По просьбе адвоката исполнение приговора отложено на три недели, чтобы предоставить возможность подать апелляцию в БАГАЦ.

Сursorinfo

You may also like...