Клофелинщица со стажем «специализировалась» на бизнесменах и депутатах (фото)

Девушка обкрадывала бизнесменов и депутатов по-крупному В зале игровых автоматов «Рубикон» у станции метро «Таганская» 23-летняя уроженка Белоруссии Кира Сагайдарова сразу же приметила импозантного молодого мужчину, который делал крупные ставки. Подошла. Познакомилась. И парень (как позже выяснилось, предприниматель) тут же предложил ей присоединиться к игре. Минут через 20 деньги у бизнесмена закончились. Кира намекнула, что не прочь продолжить вечер у него дома. Молодой человек согласился без раздумий и повез дамочку к себе. Дальше – все просто. Предложив выпить за знакомство, Кира незаметно подсыпала в бокал хозяина квартиры клофелин, а когда мужчина отключился, унесла 20 тысяч евро, два ноутбука и мобильный телефон.

Предприниматель догадался, что стал жертвой клофелинщицы, и обратился в милицию. К счастью, девушку засняли видеокамеры у подъезда жертвы и в зале игровых автоматов.

Задержали Киру в Московской области в минувшую среду. Оказалось, у нее богатое прошлое – Кира уже отбывала срок за кражу. У задержанной нашли два паспорта: один (подлинный) на имя гражданки Белоруссии Сагайдаровой, второй (поддельный российский) на имя Светланы Дургаевой. А также таблетки клофелина и украденный мобильный бизнесмена. А вот деньги и ноутбуки пропали.

На допросе Кира призналась, что одурманивала и обкрадывала богатых людей, и даже депутатов (информация проверяется). А сыщики выяснили, что Сагайдарову разыскивают и их питерские коллеги – в северной столице она тем же способом украла 300 000 долларов.

Елена Шереметова, Комсомольская правда

You may also like...