Цыганка «погадала» на 130 тысяч. Обманутая женщина очнулась от гипноза только через сутки (фото)

В Ростове поймали «гадалку», на счету которой, по всей видимости, не одна обманутая ростовчанка, потому что мошенница действовала по четко отлаженной схеме. Подойдя на улице к заранее выбранной цели (в основном это были студентки), «гадалка» сообщала о родовом проклятье, порче и неминуемой смерти членов семьи девушки. При этом предлагала практически безвозмездно рассеять «злые чары» – разве деньги и ценные вещи дороже жизни близких людей? К тому же со слов «гадалки» выходило, что порча наложена на все ценности семьи, а значит, спастись можно лишь, передав их в руки опытной ворожее. Но при этом, естественно, никто не должен знать о проводимом ритуале. Последней добычей мошенницы стала 18-летняя студентка. Наслушавшись страшных рассказов о гибели всех родных, девушка прибежала домой, собрала все деньги, драгоценности и ценные вещи на сумму более 130 000 рублей, а на следующий день отдала все это «гадалке». Та в свою очередь посулила юной красавице долгую и счастливую жизнь, после чего бесследно исчезла. Только через сутки девушка поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась за помощью в милицию.

Оперативники Советского ОВД задержали бойкую 40-летнюю цыганку как раз в тот момент, когда она обрабатывала новую жертву. Кстати, «гадалка» оказалась жительницей Донецка. Приехала в Ростов на гастроли? Сейчас этим делом занимаются следователи, и у них есть основания считать, что цыганка неоднократно занималась мошенничеством на территории города. Узнаете эту женщину? Если вы, ваши родные или близкие пострадали от ее противоправных действий, обязательно сообщите об этом по телефонам: (863) 222-93-60, 222-93-20.

ЛИКБЕЗ

Как нас обманывают «гадалки»

Способ 1. «Деньги и платочек».

У жертвы просят наличность, которая есть в карманах, желательно крупные купюры «для верности гадания». Все это заворачивается в платок якобы для снятия порчи, а потом возвращается хозяину. На самом деле цыганка успевает заменить настоящие деньги на фальшивые.

Способ 2. «Яйцо и платочек».

«Гадалки» используют его в непосредственной близи от дома жертвы, чтобы та смогла вынести яйцо. Фокус в том, чтобы, пользуясь платком, ловко подменить хорошее яйцо на заранее спрятанное под юбкой протухшее. Чем не «доказательство» порчи?

Способ 3. «Визит на дом».

Чаще всего по квартирам ходят молодые женщины с маленькими детьми. Они могут рассказывать разные легенды: о том, что хотят есть или пить, что им нужна одежда, иногда представляются работниками собеса. Стоит впустить таких гостей в квартиру, и можно не досчитаться всего, что плохо лежит.

НА ЗАМЕТКУ

Как защититься от мошенниц?

Как правило, «гадалки» ищут жертв в спальных районах Ростова – Советском, Ворошиловском. Заговаривают под благовидным предлогом: «Как пройти туда-то?» Потом ненавязчиво, но настойчиво предлагают погадать, берут за руку, пристально смотрят в глаза, быстро и монотонно тараторят. В результате у впечатлительных особ отключается сознание, чем и пользуются мошенницы. Иногда они действуют группой – тормозят на улице, окружают плотным кольцом. В этом случае надо не заговаривать с ними и быстро проходить мимо. Если цыганка пристает одна и пытается «заговорить зубы», психологи советуют стряхнуть оцепенение любой ценой – ущипнуть себя, сделать резкое движение, просто упасть или схватить за руку прохожего. Если же незнакомцы постучались в квартиру, ни при каких обстоятельствах не открывайте дверь. При малейших подозрениях звоните «02».

Юлия Банишевская, Дмитрий Логинов, Комсомольская правда

You may also like...