Хмельничанин избил мать и убил отчима из-за денег на водку

Когда пасынок-бездельник собрался потратить заработанные родителями гривны на водку, отчим попытался ему помешать. Так семейная ссора привела к трагедии.40-летний житель Хмельницкого не имел ни работы, ни друзей, жил за счет жены. Терпение женщины быстро лопнуло, и она ушла от мужа. Впрочем, даже без кормилицы алкоголик не собирался работать. Он переехал к родителям в село Жуково.

Андрей Фурманчук, следователь УМВД Украины в Хмельницкой обл.: «Данный гражданин злоупотреблял спиртными напитками, нигде не работал, не имел фактического источника прибыли. Для получения средств на приобретение спиртного он постоянно терроризировал своих родителей, и в связи с тем у него часто возникали ссоры».

Очередное требование денег закончилось убийством. Когда 60-летняя мать отказала сыну, обозленный мужчина разбил ей голову. После этого пьяница схватил отчима и потащил в сарай, где родители прятали деньги.

Пасынок требовал у старика деньги на дезинфекцию для матери. Дескать, сделать ее можно только водкой. Отчим попытался оказывать сопротивление. Тогда бездельник достал нож и нанес несколько ударов. Добивал мужчину уже топором. Когда тот умер, он достал деньги, купил водку и сел на кухне пьянствовать.

Петр Мазур, сельский глава Жуково: «Бросились к нему, скрутили ему руки, забрали нож. После этого спросили, где этот отчим, которого он ударил. Он показал, что закрыл его в подсобке. Мы пошли в подсобку, сломали замок, увидели, что отчим лежал уже без признаков жизни с многими ножевыми ранениями».

За умышленное убийство задержанного ожидает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Алексей Бельский, Инесса Проник, НТН

You may also like...