После пьянки брат и сестра отомстили своему отцу – избили и зарезали

Девушку-подростка и ее старшего брата из деревни Осташковичи Светлогорского района милиция задержала на месте преступления. Соседи, увидев, как дети жестоко избивают своего отца, вызвали «Скорую». 42-летний мужчина умер, не доехав до больницы, от острой кровопотери.- В тот день мать, отец и 15-летняя дочка сели за стол за бутылкой вина, – рассказывает прокурор Светлогорского района Юрий Демьянчик. – Пили все трое. Вскоре девушка вышла прогуляться и встретила своего старшего брата. Тот приехал погостить в родную деревню из Москвы, где работал в последнее время. Он тоже пил с друзьями. Девушка рассказала парню об обидах на отца: когда тот напивался, часто бил ее. Недавно дочка вернулась из больницы, где ей сделали операцию. Но отец ее опять избил, приговаривая, что она вовсе не его дочь.

Словом, ненавидел девушку. Они с братом пришли домой и встретили 7-летнюю сестренку, которая рассказала, что папа в хлеву запрягает лошадь. А та три дня как ожеребилась, в таких случаях нагружать кобылу нельзя – это знает каждый сельчанин. Парень вконец разозлился и принялся лупить отца деревянным бруском. Дочка помогала бить ногами. Но скоро больно ударила палец, поэтому вернулась домой, переобулась в сапоги и захватила с собой нож. Его она всадила отцу в грудь.

Не протрезвев, молодой человек полностью отрицал причастность к убийству, вину на себя брала девушка. Но потом оба сознались в преступлении. А их мать ждет наказание за пьянку с несовершеннолетними.

Павел Мицкевич, Комсомольская правда

You may also like...