Проблему 100 долларов, которые требовала «любимая», парень «решил»… ударом молотка по голове

Трагедия случилась несколько дней назад в нескольких километрах от Чернигова. Как передает корреспондент RUpor’a парень и девушка в тот день ехали в село Шестовица – знакомиться с родителями молодого человека. Встречались они уже довольно долго. Познакомились в Киеве, когда 22-летний житель Черниговской области работал охранником в одной столичной фирме.30-летняя девушка оказалась киевлянкой. Через некоторое время парень уехал в родные края, нашел работу в Чернигове, снял квартиру. Девушка стала время от времени приезжать к нему в гости.

Познакомиться с родителями было их обоюдным решением.

До Шестовицы можно доехать рейсовым автобусом, но молодые люди не стали тратить время на ожидание транспорта. В ближайшем баре «зарядились» приличной дозой спиртного и пошли в село пешком по проселочным дорогам, полям и даже болотам (от Чернигова до Шестовицы около 17 км). Как раз, когда они пересекали болотистую местность между, парнем и девушкой завязался неприятный разговор. Девушка вдруг заявила, что за эти несколько дней, которые она потратила на приезд в Чернигов, она могла бы заработать хорошие деньги и выплатить часть кредита. Поэтому теперь парень должен возместить ей «убытки» и дать 100$ на выплату кредита. Молодой человек заявил, что платить ничего не собирается. По крайней мере, в ближайшее время, потому как денег у него нет. Тогда девушка пригрозила, что пойдет в милицию и напишет заявление, что он ее изнасиловал.

Парень уже был за решеткой и, видимо, возвращаться туда не имел никакого желания. Взвесив все «за и против» он достал из сумки молоток, который вез отцу, и несколько раз ударил свою спутницу по голове. А потом еще несколько раз, когда она упала. Затем выкинул орудие преступления и вернулся в Чернигов.

Именно такую историю подозреваемый в убийстве рассказал милиционерам, когда его задержали.

А труп молодой девушки нашел житель одного из близлежащих сел. Он случайно наткнулся на тело – разыскивал свою сбежавшую собаку.

Чтобы вычислить убийцу оперативникам понадобилось всего несколько дней.

Парня задержали. Ему грозит срок от 7 до 15 лет.

RUpor

You may also like...