44-летний киевлянин перерезал горло матери своим орудием труда

Трагедия произошла поздно вечером, но правоохранители узнали об этом лишь спустя 17 часов. О преступлении сообщил милиционерам сам подозреваемый.Семья, в которой произошло убийство, состояла из двух человек: 80-летней матери и ее 44-летнего сына. Мужчина шил одежду из кожи.

Накануне трагедии он пришел домой около 9-ти вечера. Дома не был с утра. Двери открыла старенькая мать и стала его ругать: мол, что он приходит поздно, по хозяйству не помогает, деньги домой не приносит, а только тратит их на своих знакомых женщин.

В ответ сын схватил свой резак для кожи и полоснул мать ним по шее. Женщина упала на пол. Ее тело несколько раз вздрогнуло в конвульсиях и замерло. Она затихла навсегда.

Ирина Стахневич, пресс-офицер Голосеевского райуправления милиции: «В дежурную часть РУ позвонил мужчина, который сообщил, что убил свою мать, и назвал адрес совершения преступления».

Двери в дом были открыты. Милиционеры увидели в коридоре трупп старенькой женщины. Рядом с телом убитой матери на коленях сидел ее сын.

Следователям мужчина объяснил, что так просидел возле убитой почти семнадцать часов. А когда пришел в себя – позвонил в райуправление.

Рассказал о ссоре между ним и матерью. Больше объяснить ничего не смог – только плакал и причитал.

Ирина Стахневич, пресс-офицер Голосеевского райуправления милиции: «Когда задержанный общался со следователями, он не смог объяснить причину, по которой совершил преступление. Он не хотел никого убивать, и сделал это неосознанно, потому что не осознавал своих действий».

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Следователи ждут заключения психиатрической экспертизы. Если специалисты признают мужчину вменяемым, ему светит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Александр Турьян, Александр Данилов, НТН

You may also like...