Малолетка-провокаторша

На днях сотрудники 2-го территориального отдела милиции Оболонского райуправления внутренних дел столицы задержали двух заробитчан, подозреваемых в изнасиловании 15-летней школьницы. Безусловно, взрослые мужики, воспользовавшиеся полубессознательным состоянием несовершеннолетней и совершившие с ней грязный, животный акт, на наш взгляд, не заслуживают ни малейшего снисхождения и должны быть наказаны по всей строгости закона. Хрупкую же школьницу, по логике, нужно было бы жалеть и рыдать над ее растоптанной судьбой и растерзанной девственностью, если бы… Если бы она сама не спровоцировала страшное ночное приключение. В то утро девочка, жительница Чернигова, направлялась в школу на занятия. Однако на уроках ее так никто и не увидел. Домой она тоже не вернулась. Испуганные родители пытались искать ее самостоятельно, но, увы, тщетно. Тогда они обратились в местную милицию с заявлением о том, что она пропала.

На четвертый день родителей вызвали в Киев, куда, как выяснилось, без их ведома и разрешения укатила школьница.

Месяца за два до своего исчезновения она познакомилась по телефону с молодым человеком. С того времени они регулярно перезванивались, болтали о том, о сем. Выяснилось, что парень работает на стройке в Киеве; дома, откуда он приехал, работы нет, а, значит, и делать там нечего. Молодой человек приглашал школьницу в гости, но та отказывалась. Тогда он приехал в Чернигов, где, наконец, увиделся со своей собеседницей. Гостевал недолго: посмотрели друг на друга, чуток поболтали и он уехал назад. Звал к себе – столицу посмотреть и продолжить знакомство.

Вот и воспользовалась школьница приглашением молодого человека.

Остановилась у парня. Понятно, что на шикарные апартаменты, усыпанные розами влюбленного, было бы глупо рассчитывать. Он, как и его коллеги, работающие на строительстве дачных домиков, имел кровать, где можно поспать, и самые минимальные бытовые «радости». Но девушке все нравилось, все было интересно, все – внове, тем более, что родительский контроль отсутствовал и она впервые наслаждалась полной свободой.

Видимо, ученица перепутала понятия «свобода» и «распущенность», иначе не вела бы себя так откровенно дешево, и, соответственно, ее поездка не имела бы такого плачевного финала.

Девушка ни разу не отказалась от спиртного, предлагаемого строителями за ужином, а «закусить» сигареткой казалось ей особым шиком. В общем, понесло. Жених, конечно, пробовал образумить малолетку, – да где там!

На третий день пребывания в Киеве 15-летняя гулёна чувствовала себя уже «своей в доску» в разношерстной компании строителей.

Ужин обильно сдобрили спиртным. Не отказывалась от рюмки и девочка. А потом пошли в ближайшую «разливайку» «шлифонуться» пивком. Жених возражал, но его мнение юную черниговчанку абсолютно не интересовало.

Когда она пропала из виду, парень точно сказать не мог. Он обегал всех и вся, но куда подевалась девчонка, никто не видел. Тогда он помчался к кафешке, где двое его коллег и девочка намеревались попить пива. Там их видели, но давненько – троица пошла в сторону Днепра.

Они недалеко ушли. Минув полосу света, компания остановились. Кому первому из мужиков пришла мысль заняться с пьяной малолеткой сексом, сейчас сказать трудно. Но второй пришел в восторг от идеи и прямо здесь, на берегу, с энтузиазмом принялся ее реализовывать. Пьянчугам было наплевать не ее крики и сопротивление. Они скрутили девчушку и стали удовлетворять свою похоть одновременно.

Жених услышал всхлипы, крики, звуки какой-то странной возни, доносившиеся из темноты. Внутри все оборвалось…

Парень и еще трое его друзей едва отбили растерзанную жертву у негодяев и пока та приходила в себя от случившегося с ней кошмара, от души «накостыляли» насильникам. Утром написали заявление об изнасиловании в милицию Оболонского района.

33-летний и 43-летний строители, поглумившиеся над несовершеннолетней девочкой, фактически, своей дочкой, на утро ничего не могли вспомнить. Лишь сливовые кровоподтеки на лице свидетельствовали о том, что «вечер удался». О ночной потасовке вспомнили с трудом, а за то, что их мастерски «отходил», стали угрожать жениху милицией. Впрочем, молодому человеку удалось достаточно быстро угомонить насильников, сообщив, что милиция уже едет. За ними.

Родителей несовершеннолетней немедленно вызвали в Киев. Те мгновенно примчались в столицу. Конечно, все, о чем они узнали, повергло их в глубокий шок. Они так верили в чистоту своей дочери, что разум автоматически отказывался воспринимать такую страшную информацию. Ну да ладно, бог с ним; главное – что дочка все же жива. Любящие сердца, конечно же, простили непутевой девочке ее бездумную жестокость по отношению к своим близким и теперь пытаются помочь ей как можно быстрее забыть этот кошмар.

Интересна позиция потерпевшей. Она винит в происшедшем кого угодно, только не себя. При этом категорически отказывается понимать, что лишь ее собственное провокационное поведение, как мощная воронка, втянуло девочку в неприятности. Никакие пьяные дядьки не кинулись бы ее насиловать, если бы школьница, как ей и положено, сидела бы за учебниками, а не шаталась неизвестно где в поисках приключений. Дай бог, чтобы она вовремя поняла, что за любой поступок, слово, даже мысль, обидевшую окружающих, особенно любящих тебя людей, обязательно наступит расплата. Лишь в этом случае девушке удастся плавно и безболезненно плыть по реке Жизни.

Что касается задержанных за изнасилование несовершеннолетней строителей, то за согласно УК Украины, им грозит тюремное заключение сроком от 8 лет.

Виктория Белозерцева, Криминальные хроники Киева

You may also like...