У ювелира угнали автомобиль драгоценностями на 600 тысяч долларов в багажнике!

Американский ювелир обратился в полицию города Даллас (штат Техас) с заявлением о том, что его обокрали. Пока у него была встреча с клиентом, воры отключили сложную систему сигнализации и угнали его машину, припаркованную на улице возле офиса. Это было бы еще полбеды. Но в багажнике автомобиля ювелира, пожелавшего, чтобы его имя не разглашалось в прессе, находились бриллианты, жемчуг и готовые украшения на сумму более 600 тысяч долларов. Для злоумышленников это был приятный сюрприз.

Этот же ювелир становится жертвой преступников уже второй раз за последние три года. Ранее на него напали трое грабителей, отнявших чемоданчик с драгоценностями на сумму 500 тысяч долларов. Таким образом, общая сумма нанесенного ущерба составляет более миллиона долларов. Бедняга говорит, что его карьере теперь пришел конец. «Мне 61 год, и после такого страшного удара я уже не смогу снова встать на ноги. Это просто астрономическая потеря», – говорит он.

Кстати, по условиям договора о страховке ювелир не получит ничего. Возмещение ущерба возможно было бы лишь в том случае, если бы он лично подвергся ограблению. «Для того чтобы мне выплатили хоть какую-то компенсацию, кто-то должен был ткнуть мне пистолетом прямо в лицо», – сетует бедолага.

Анна Джеджула, «ФАКТЫ»

You may also like...