На Полтавщине машину БЮТовского председателя райадминистрации сожгли… «магнаты»

Вчера ночью неизвестные облили горючей смесью и подожгли служебный автомобиль «ВАЗ-2115» и. о. председателя Чутовской райгосадминистрации Полтавской области, лидера фракции БЮТ в райсовете Михаила Хвороста.Как сегодня рассказал «Обкому» сам руководитель района, на служебном автомобиле он ездит с работы и на работу из дома в селе Никифоровке, которое находится около райцентра. Авто ставит во дворе своего дома. Так было и ночью 9 апреля, когда машина загорелась. Семья уже спала, когда во второй половине ночи во дворе взметнулся столб пламени.

Когда М. Хворост выбежал во двор, увидел, пылающий автомобиль. Благодаря тому, что машина стояла рядом с колодцем, огонь удалось погасить еще до приезда пожарных. Бензобак, в котором было 20 литров бензина, к счастью, не взорвался. Сгорели два колеса, задний бампер и обгорело лакокрасочное покрытие нового «ВАЗ».

М. Хворост, который возглавляет в райсовете фракцию БЮТ, считает поджог началом осуществления угроз, которые он получал в последнее время.

Неизвестные грозятся убить председателя РГА, если он «не уберется из района». Об угрозах М. Хворост сообщил в СБУ в прошлый четверг. Буквально вера получил письменный ответ от чекистов, которые сообщали о том, что письмо ими получено и будут предприняты необходимые меры. В эту же ночь «предприняли меры» те, кто угрожает главе района, заметил М. Хворост.

Глава РГА говорит, что догадывается, кто ему угрожает расправой и из-за чего. М. Хворост, по его словам, решил навести порядок в распаевании оставшегося имущества бывших колхозов в районе. Это не нравится некоторым местным «магнатам», которые теперь стараются его запугать и добиться того, чтобы руководитель района не вмешивался в «процесс».

Александр Брусенский (Полтава)

ОБКОМ

You may also like...