Укус клеща заставил женщину, «преследуемую полицией», выброситься из окна

В Британии женщина выбросилась из окна после укуса клеща, сообщает Daily Mail.56-летнюю Джен Линтон укусил клещ, когда она гостила у своей подруги во Франции. В последующие шесть месяцев она стала вести себя странно и утверждала, что за ней охотится полиция. Об этом было заявлено на днях на судебном заседании по делу о смерти женщины.

Предполагается, что она заразилась боррелиозом, т.е. болезнью Лайма, которую трудно диагностировать на поздних стадиях и которая может вызвать психоз и галлюцинации.

Она умерла мгновенно от многочисленных травм в результате падения с третьего этажа своей квартиры в Западном Бромптоне в январе. Укус клеща произошел за шесть месяцев до этого.

Мисс Линтон знала о риске болезни Лайма. У ее личного врача были подозрения на заболевание и он направил ее на обследование. Однако ее умственное состояние быстро ухудшалось.

Подруга погибшей, мисс Брэдл, которая жила вместе с Линт, рассказала, что та страдала от бессонницы и галлюцинаций. Она боялась, что люди будут считать ее сумасшедшей. Однажды ей почудилось, что за ней приехала полиция.

Мисс Брэдли была так обеспокоена здоровьем подруги, что установила средства мониторинга за детьми, чтобы быть с ней на связи.

Рано утром 16 января мисс Брэдли услышала, как Линтон сказала: «Мне надо чем-то припереть дверь». Потом послышался шум. Прибежавшая в комнату женщина подругу не обнаружила. «Я сразу поняла, что случилось, потому что окно было распахнуто», – сказала она.

Суд постановил, что смерть произошла в результате несчастного случая.

Factnews

You may also like...