Мужчина гулял по городу… с отрубленной головой своей матери!

Полиция испанского города Сантомера задержала мужчину, который разгуливал по улице с отрубленной головой под мышкой. Как выяснилось позже, голова принадлежала матери задержанного.34-х летний Анхело Каретонуто привлек внимание окружающих тем, что шатался по центру города полуголым и говорил всем, что у него в кульке находится голова матери. Его принимали за сумасшедшего до тех пор, пока к ужасу окружающих «вещественное доказательство» не выпало на мостовую. Одна из свидетельниц вызвала полицию, и мужчина был задержан. Мать задержанного, Тереза, 56- летняя женщина, проживала вместе с сыном и содержала магазинчик, при котором был бар, который она завещала сыну.

Молодой человек хладнокровно поведал полицейским о том, что убил мать в баре, затем большим ножом отрезал ей голову, завернул ее в тряпку и без всякой цели пошел бродить по улицам города. «Я ее убил. Наконец-то она замолчала, такая она мне нравится гораздо больше», – рассказал он полицейским. Согласно показаниям соседей мать и сын часто ссорились. Анхело четыре раза задерживался за рукоприкладство, однако всякий раз по заявлению матери его отпускали. Она искренне считала, что ее сын психически болен и несколько раз уговаривала его лечь в психиатрическую больницу, однако мужчина отказывался. После медицинской экспертизы выяснилась, что жертва долго сопротивлялась: на животе и руках погибшей обнаружены обширные гематомы.

«Мой сын когда-нибудь меня убьет», – сказала как-то Тереза одной из своих соседок. Одна из свидетельниц последней «прогулки» преступника сказала, что Анхело время от времени он разворачивал страшный «трофей» и целовал его. Однако полиция полагает, что это был демонстрационный показ, предназначенный подтвердить версию о том, что он психически нездоров. Сейчас мужчина направлен на психиатрическую экспертизу. По мнению соседей подобное преступление произошло по причине невнимания властей к проблеме насилия в семье.

В России эта проблема также стоит очень остро. Милиция часто «заворачивает» заявления граждан, которые обвиняют своих родственников в насильственных по отношению к ним действиях. Сами, мол, разбирайтесь. Уголовное дело завести все же могут, но позже его закроют. Можно самостоятельно попытаться обратиться в суд, но судья скажет, что нет свидетелей о том, что вас избил именно муж или сын, и поэтому судиться бесполезно. На сегодняшний день – это одна из острейших проблем, с которой сталкивается каждая пятая россиянка.

Любовь Люлько, Правда

You may also like...