Тимошенко сама не хлопнет дверью, чтобы не рухнул весь дом

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что не пойдет в отставку добровольно.«Никто отставки добровольной от меня не дождется», – подчеркнула она в эфире канала ICTV в воскресенье.

«Политики-мужчины за 17 лет так разрушили наше общее жилье, нашу страну, что если сейчас хорошо хлопнуть дверью, могут упасть и стены, и крыша. Поэтому я как ответственный человек никогда в жизни дверью не хлопну», – сказала Тимошенко.

Она также исключила возможность развала коалиции. «Кто бы сейчас не старался создавать провокации вокруг коалиции, демократическая коалиция будет крепко работать», – подчеркнула премьер.

Тимошенко также подчеркнула, что хочет отделить «отдельных руководителей и функционеров от депутатов, которые работают в НУ-НС».

Кроме того, она пожаловалась, что сейчас «продолжается эта не очень красивая политика, когда все вместе мужчины в политике останавливают премьер-министра». «Но по отношению ко мне они напрасно тратят силы», – сказала Тимошенко.

Она вспомнила произведение Николая Гоголя «Вий», где герой чертил круг мелом, внутрь которого не могла попасть нечистая сила.

«Я каждый день, когда захожу в правительство, в мыслях рисую такой круг мелом. Чтобы ни одна нечистота не проникла в мир правительства, который действительно служит Украине», – сказала Тимошенко.

Украинская правда

You may also like...