50-летний дальнобойщик развратил 4-х малолетних девочек в кабине своего грузовика

Потерпевшие девочки рассказали, что обычно их встречи с мужчиной в кабине грузового автомобиля происходили в окрестностях стадиона «Даугава» и кладбища Матиса.В деле 50-летнего водителя-дальнобойщика, задержанного 29 января столичными полицейскими по подозрению в сексуальном использовании двух малолетних девочек, появились еще две потерпевшие. Личность мужчины, имеющего склонности к педофилии, полиция не раскрывает. Нет информации и о потерпевших, известно лишь, что все они — воспитанницы одного из рижских дневных центров.

Ранее газета «Телеграф», основываясь на информации пресс-службы Главного управления полиции Риги, сообщала, что объектом интереса шофера 1957 года рождения были девочки 10–11 лет. Выйти на его след помогла психолог детского дневного центра, рассказавшая полиции о своих подозрениях, возникших во время беседы с подопечными. Они рассказывали о некоем мужчине, который заманивал в свой грузовик девочек и совершал с ними развратные действия, а потом давал им за это деньги. Две потерпевшие девочки рассказали, что обычно их встречи с мужчиной в кабине грузового автомобиля происходили в окрестностях стадиона «Даугава» и кладбища Матиса.

В ходе следствия было установлено, что развращением малолетних 50-летний дальнобойщик занимался с весны 2006 года. Уже тогда полицейские предполагали, что в действительности жертвами педофила может быть большее число детей. Так и случилось. Вчера руководитель пресс-службы ГУПР Сигита Пилдава рассказала Телеграфу, что появились еще две потерпевшие, воспитанницы того же центра. Они также садились в машину к дальнобойщику, соблазнившись материальным вознаграждением.

Следствие по этому делу еще продолжается. Решением суда в отношении задержанного недавно продлен арест.

Novonews

You may also like...