Сына судьи, подозреваемого в убийстве, «соратники» отпустили за три с небольшим «штуки баксов»

Ровенский городской суд 3 мая освободил 17-летнего сына судьи Апелляционного суда Ровенской области, подозреваемого в избиении до смерти человека, из-под стражи под залог 17 тыс. гривень.Об этом сообщил источник в суде.

По его словам, старший, 20-летний сын этого судьи и его 23-летний приятель будут находится в следственном изоляторе еще около месяца, до окончания расследования уголовного дела по подозрению всех троих в избиении человека до смерти.

Источник также заметил, что судебное следствие будет проводить суд в одной из соседних областей Ровенской области.

В феврале 2008 сотрудники милиции задержали 3 подозреваемых в нанесении телесных повреждений человеку, которые повлекли смерть. Двое из задержанных являются родными братьями, сыновьями судьи апелляционного суда Ровенской области.

Молодые люди поссорились в одном из кафе Ровно, потом вышли на улицу, началась драка. 27-летний мужчина был найден на улице в Ровно в бессознательном состоянии, по дороге в больницу он скончался от полученных травм.

Следственный отдел Ровенского городского отдела милиции возбудил уголовное дело по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего).

Наказание по этой статье предполагает лишение свободы на срок 7 до 10 лет.

ОБКОМ

You may also like...