На Донетчине вечеринка в честь первой зарплаты кончилась… двумя трупами и пожизненным сроком

Приговор, вынесенный Донецким судом Андронову Алексею, был страшен, но справедлив – пожизненное лишение свободы.Безусловно, жутко услышать в свой адрес такой вердикт, когда тебе всего 21 год, и трудно смириться с тем, что, в общем-то, нормальная жизнь окончена.

Для жителей поселка Пески, расположенном, рядом с Донецком, это событие было из ряда вон выходящих. Рано утром на центральной улице нашли два трупа – местного пожилого мужчины-инвалида, и его 30-летнего сына. Тело первого было прямо – таки «всунуто» в стоявший рядом сыновний автомобиль, а труп хозяина машины лежал в метрах пяти от нее. Вот только кто так «покромсал» беззащитного старика и молодого дончанина, правоохранителям предстояло установить.

Оказалось, парень решил отметить свою первую зарплату. И пригласил для этого дела товарища, который приехал проведать отца-инвалида. Отмечали возле машины друга.

Дальше все произошло спонтанно. У друга в руках очутился нож, а будущий убийца не стерпел обиды и ударил его «розочкой» от разбитой бутылки. Товарищ потерял сознание, а Алексей подумал, что убил его, и втянул тело в машину, чтобы отвезти куда – нибудь спрятать. Принялся заводить чужое авто – не заводится.

А тут к нему на инвалидной коляске подъехал пожилой мужчина. Поняв, что «влип», парень решил убрать еще и свидетеля, тем более, что из-за его немощности это не составило особого труда. А в это время избитый им товарищ пришел в себя. Увидев лежащего на асфальте отца, он кинулся на обидчика, однако силы были не равны, мужчину постигла та же участь, что и его родителя. Для верности душегуб обеим жертвам перерезал горло. Попытка втянуть убитых в машину преступнику не удалась. Он справился только с телом инвалида, а на его сына сил уже не хватило. Оставив все, как есть, юноша пошел домой спать. Сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

Юлия Ткаченко«КП»-Украина»

You may also like...