В США проведены массовые аресты студентов-наркоторговцев

75 студентов Университета Сан-Диего были арестованы по подозрению в торговле наркотиками, сообщает AP. У молодых людей было изъято два килограмма кокаина, 350 таблеток экстази, метамфетамины, гашишное масло, галлюциногенные грибы, несколько единиц огнестрельного оружия и 60 тысяч долларов наличными.

Всего в рамках проведенной калифорнийской полицией операции было арестовано 96 человек. Выяснилось, что внутри существующей в университете ячейки студенческой организации Theta Chi существовали открытые каналы информационного обеспечения продажи наркотиков, а сама торговля была поставлена на поток.

Готовясь к проведению операции, которая была задумана и организована после гибели одного из студентов от передозировки год назад, полицейские и ФБР сделали более 130 контрольных закупок, что и позволило раскрыть сеть наркоторговцев и провести обыски в штаб-квартире Theta Chi и общежитиях университета.

Как отмечает агентство, среди арестованных оказались студенты, заканчивавшие курс уголовного права, а также один молодой человек, готовившийся стать магистром национальной безопасности.

Всего в Университете Сан-Диего, который является одним из крупнейших в США, обучается около 34 тысяч человек.

Газета по-киевски

You may also like...