Наркомафия объявила войну мексиканской полиции

В Мексике наркомафия бросила открытый вызов местной полиции, истребляя высокопоставленных чиновников правоохранительных органов чуть ли не ежедневно. Мафиози даже подбросили полиции «расстрельный список» будущих жертв, некоторые из которых уже убиты.В минувшую субботу киллеры расстреляли высокопоставленного полицейского в одном из приграничных мексиканских гор NEWSru.com со ссылкой на Associated Press.

Погибший чуть ли не возглавлял «расстрельный список» врагов мафии, который был обнаружен у подножия памятника погибшим офицерам полиции несколько месяцев назад. К настоящему времени убиты уже несколько человек из этого списка. Но пока полиция не смогла выйти на след преступников.

Убийство Гарсии стало последним преступлением в череде нападений на полицейских, связанных с переделом сфер влияния между различными кланами мексиканской наркомафии. В минувший четверг в одном из городов на севере страны в перестрелке был убит сын вероятного руководителя наркокартеля в штате Синалоа Хоакина Гусмана.

Наркобароны мстят властям Мексики за усиление борьбы с наркоторговлей. С начала 2008 года на всей территории Мексики от рук киллеров наркомафии погибли уже более 2,5 тысячи человек.

You may also like...