Довгий обратился к силовикам с просьбой разобраться с провокацией против Блока Черновецкого

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий обратился в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться с провокациеями против «Блока Леонида Черновецкого».Как сообщает пресс-служба Киевсовета, соответствующие письма направлены в адрес генпрокурора Александра Медведько, и. о. главы СБУ Валентина Наливайченко, прокурора Киева Евгения Блаживского, а также начальника Главного Управления МВД в Киеве Виталия Яремы.

В своем письме Довгий указывает на то, что против блока Черновецкого участилось «применение грязных технологий и провокаций».

«Самым ужасным является тот факт, что, по моему убеждению, политические силы, которые заинтересованы в срыве выборов, находятся у власти и в органах МВД», – подчеркнул он.

По словам Довгого, одним из таких примеров является «факт мифического появления грузовика с испорченными продуктами питания, употребление которых могло угрожать жизни людей, и с поддельной агитационной продукцией».

Он считает знаковым то, что «по странному стечению обстоятельств на месте события вокруг мифического грузовика сразу появилось большое количество представителей блока Юлии Тимошенко и МВД».

«В связи с тем, что Блок Черновецкого не имеет никакого отношения к этой акции, я убежден, что указанная провокация является запланированной и скорректированной спецоперацией представителей штаба БЮТ и представителей МВД», – подчеркнул в обращении Довгий.

Секретарь Киевсовета просит правоохранительные органы выяснить, кто причастен к этой провокации, а также, причастен ли к ней министр МВД Юрий Луценко.

Он также просит принять соответствующие меры реагирования и возбудить уголовное дело по факту попытки нанесения злонамеренного вреда здоровью киевлян и покушения на жизнь людей.

Украинская правда

You may also like...