Ющенко пообещал, что действия Тимошенко и Ко не останутся безнаказанными

Президент Виктор Ющенко подчеркивает, что перенесение конкурса по продаже Одесского припортового завода будет способствовать нормализации ситуации вокруг предприятия и позитивно отразится на инвестиционной привлекательности страны.Об этом заявила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова на брифинге.

«Президент Украины поддерживает возвращение действий правительства в законное русло. Перенесение Кабинетом Министров Украины конкурса по продаже Одесского припортового завода – по сути, отмена им своих незаконных решений – будет способствовать нормализации ситуации вокруг предприятия и позитивно скажется на инвестиционной привлекательности страны», – сказала она.

В то же время, по ее словам, Ющенко подчеркивает, что не останутся безнаказанными демонстративные незаконные действия, совершенные вокруг захвата Фонда государственного имущества и попытки незаконной приватизации.

Как сообщалось, ФГИ под руководством Андрея Портнова отложил конкурс по продаже 99,52% акций Одесского припортового завода (Одесская область), который намеревался провести в Кабмине в присутствии журналистов 20 мая.

ОБКОМ

You may also like...