Пьяный прокурор в Ровно отправил двух женщин в реанимацию

45-летняя Валентина Назарук и 51-летняя Татьяна Бондарчук одновременно попали в реанимацию Ровенской городской больницы. Женщин, которые вышли из парка Шевченко города Ровно и попытались перейти на другую сторону улицы Соборной (около городского отдела милиции), сбил водитель автомобиля «Дэу».Как передает корреспондент From-ua.com, одна из потерпевших работает вахтером, другая – кассиром в объединении парков. Одна из женщин пролетела более 50 метров, другая – более 20 метров. Они получили тяжелые политравмы.

Сотрудники ГАИ говорят, что водитель был в шортах и летел по направлению из Киева. Он проехал под запрещенный знак, который уже несколько лет висит на улице Соборной в Ровно, где проезд транспорта запрещен (кроме троллейбусов, автобусов, маршрутных такси и спецавтомобилей). А сбил женщин на пешеходном переходе. Остановившись, вызвал скорую помощь для потерпевших.

На место ДТП тотчас прибыл прокурор г.Ровно Роман Федык. Оказалось, что 24-летний водитель Александр Синюк живет в городе Луцке и является сотрудником органов прокуратуры Волынской области. Этот факт подтвердила пресс-секретарь прокурора Ровенской области Людмила Суржук.

Свидетелям показалось, что водитель был в нетрезвом состоянии. Александр стал утверждать, что выпил 50 грамм спиртного еще задолго до ДТП, т.е. еще утром в воскресенье, 18 мая. Из реанимационного отделения Ровенской городской больницы сообщили, что состояние женщин остается очень тяжелым.

You may also like...