В Питере узбекский гастарбайтер сделал ремонт и… зарезал хозяйку

В Петербурге раскрыто зверское убийство молодой девушки. Преступником оказался рабочий, которого она наняла для ремонта квартиры. Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе ГУВД Петербурга, труп 28-летней женщины был найден в ее собственной квартире на Железноводской улице в январе 2008 года. Судмедэксперты установили, что смерть наступила от многочисленных колото-резаных ран в области шеи, живота и груди. Убийца оставил на месте преступления свои отпечатки.

С помощью экспертно-криминалистического центра сотрудниками 1 отдела УУР КМ ГУВД и ОРУУ ОУР УВД по Василеостровскому району была установлена личность подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Узбекистана. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, что подозреваемый находится в городе Уфа Республики Башкортостан. Молодого человека задержали и доставили в Петербург.

Задержанный рассказал, что с потерпевшей познакомился в декабре прошлого года, по ее просьбе он делал в квартире ремонт. Вечером 3 января «строитель» и хозяйка квартиры решили вместе отметить новогодние праздники. Выпив изрядное количество спиртного, молодой человек предложил девушке интимные отношения. Получив отказ, он схватился за нож и несколько раз ударил ее, после чего скрылся с места происшествия и покинул территорию России.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания, ему избрана мера пресечения — арест. Возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство).

Фонтанка.ру

You may also like...