Взрывы в грозненском кафе: данные о погибших и раненых противоречивы

В столице Чечни городе Грозном произошел взрыв в кафе. В результате взрыва есть раненые и убитые, в том числе среди мирных жителей, передает «Кавказский узел» со ссылкой на источник в следственном управлении Чечни. «Сейчас ждут саперов, точной информации, сколько погибло неизвестно», – сообщил источник. По этой информации, взрыв случился в Ленинском районе Грозного приблизительно в 20:30. Кафе, в котором прогремел мощный взрыв, находится вблизи с воинской частью ОМОН МВД Чеченской Республики.

ИТАР-ТАСС сообщает, что в этом кафе вечером произошло сразу два взрыва. В результате ранены восемь человек, в том числе шесть милиционеров. Кроме милиционеров ранения получили продавщица и официантка кафе. Раненые доставлены в 9-ю городскую больницу. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Источник «Интерфакса» уточняет, что взрыв произошел в кафе «Даллас» на улице Богдана Хмельницкого. По обновленной информации, ранения различной степени тяжести получили десять человек. Это шесть сотрудников милиции, один сильно контуженный омоновец, также ранены три женщины, работавшие в кафе. Погибших нет, сказали в МВД.

Сейчас на месте происшествия продолжает работать следственная бригада. Следственным управлением СК при прокуратуре РФ по Чечне решается вопрос возбуждения уголовного дела.

В целом, в микрорайоне «Ипподромный», вблизи которого произошел взрыв, и в Грозном сохраняется спокойная обстановка, – отмечают в МВД. На улицах Грозного как обычно работают магазины, кафе, рестораны.

Между тем появляются первые версии взрыва. Как сообщила представитель следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чечне Марьян Малаева, это может быть утечка бытового газа.

NEWSru.com

You may also like...