Водитель, сбивший 5 человек на остановке, получил 2,5 года… условно

В Красноярске водителя, сбившего пять человек на автобусной остановке, осудили на 2,5 года условно, передает ИА Regnum со ссылкой на сообщение пресс-службы ГУВД по краю.В августе 2007 мужчина, управляя по доверенности автомобилем Honda Inspire, двигался по улице Парашютной. Водитель превысил скоростной режим и вел машину со скоростью около 80 км/ч, хотя установленное ограничение скорости транспортных средств составляет 60 км/час.

Не справившись с управлением и выехав на правую обочину, мужчина совершил наезд на пешеходов, стоявших на парковочной площадке шиномонтажной мастерской. В результате ДТП пять человек получили травмы различной степени тяжести, одна из пострадавших скончалась.

Виновник аварии с места происшествия скрылся, но был задержан сотрудниками милиции. По факту дорожно-транспортного происшествия главное следственное управление при краевом ГУВД возбудило уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Свердловский суд Красноярска приговорил подсудимого к 2,5 года лишения свободы условно с лишением права управления транспортным средством на тот же срок.

You may also like...