Житель Алтайского края сбросил с девятого этажа двух малолетних дочерей

Громкое уголовное, возбужденное по факту смерти 11-летней девочки из Белокурихи и причинению телесных повреждений ее трехлетней сестре, которые были выброшены с балкона девятого этажа, прекращено. Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, следствие установило, что скинул с балкона дочерей их отец. А поскольку он сам после спрыгнул с балкона и погиб, уголовное дело прекращено в связи со смертью подозреваемого.

ЧП произошло 7 марта 2008 года. Около 6:25 местного времени (3:25 мск) гр. Н., страдающий психическим заболеванием сбросил с балкона девятого этажа двух своих дочерей, после чего самостоятельно спрыгнул с балкона указанной квартиры. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, его старшая дочь – в автомобиле скорой помощи, младшая дочь выжила, но была госпитализирована в реанимационное отделение.

По данному уголовному делу следствием был проведен весь необходимой комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшей трагедии, проведена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза подозреваемого, подтвердившая его невменяемость.

ИА Regnum

You may also like...