В Дагестане убит начальник местного ГУВД

В центре столицы Дагестана Махачкалы убит начальник буйнакского ГУВД Арип Алиев. Как сообщил представитель пресс-службы МВД России по Дагестану, инцидент произошел около 23:00 по московскому времени в понедельник.«Арип Алиев был расстрелян на пересечении улиц Советская и Сулейман Стальского. Неизвестные расстреляли его Mercedes из автомата Калашникова из проезжавшей мимо машины. Начальник ГУВД скончался на месте», – передает РИА «Новости» слова представителя пресс-службы.

По его словам, в городе объявлен «план-перехват». Ведутся поиски преступников.

Это не первое нападения на сотрудников правоохранительных органов в Дагестане за последнее время. 22 июня в Дербентском районе республики была обстреляна машина с сотрудниками ДПС. Огонь велся также из проезжавшего автомобиля. Милиционеры не пострадали, но пули попали в проезжавший рядом легковой автомобиль, ранив одного из пассажиров.

19 июня в Сулейман-Стальском районе неизвестные обстреляли контрольно-заградительный пост, где несли службу сотрудники ОВД по району, в результате погибли милиционер и один местный житель.

You may also like...