«Гепа» не только отвесил тумака «нашеукраинцу», но и чуть не убил его помощницу об стену

Прокурор Харьковской области Василий Синчук 24 июня возбудил уголовное дело в отношении секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса по подозрению нападении 20 июня на депутата горсовета Андрея Руденко и его помощника-консультанта Светлану Семко.Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как сказано в сообщении, такое решение Синчук принял, рассмотрев материалы проверки по заявлениям потерпевших.

Дело возбуждено по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Установлено, что 20 июня в помещении Харьковского горсовета Кернес, нецензурно выражаясь, в присутствии большого количества людей изо всех сил толкнул Семко, вследствие чего она ударилась головой об стену и получила телесные повреждения.

«А также нанес удары ногой в область колена и поясницы депутату горсовета Андрею Руденко, чем причинил последнему телесные повреждения», – сказано в сообщении.

Ведение досудебного следствия в уголовном деле поручено следственному отделу Харьковского городского управления Главного управления МВД в Харьковской области.

Конфликт, по факту которого возбуждено дело, произошел днем 20 июня в перерыве сессии горсовета на лестнице, ведущей к расположенному на 3-м этаже сессионному залу.

Перед этим мэр Харькова Михаил Добкин выключил микрофон во время выступления председателя фракции НУНС Руденко по одному из вопросов повестки дня.

Добкин заявил, что высказывания Руденко в адрес руководства горсовета являются неэтичными и что он лишает депутата слова в соответствии с регламентом.

Руденко отказался покинуть трибуну и продолжал говорить без микрофона.

Добкин объявил перерыв в сессии, после чего Руденко покинул зал.

После перерыва Руденко вернулся в зал и заявил депутатам, что Кернес ударил его ногой.

Как сообщалось, фракция партии «Наша Украина – Народная Самооборона» в Харьковском городском совете обратилась к правоохранительным органам с просьбой привлечь к ответственности Кернеса за нанесение побоев Руденко.

ОБКОМ

You may also like...