Криминальная хроника Сумщины

Криминальная хроника СумщиныБытовая поножовщина

20-летняя глуховчанка была доставлена в отделение милиции за нанесение ножевых ранений своему супругу. Поссорившись с благоверным, молодая женщина в качестве последнего аргумента использовала кухонный нож, который вонзила 35-летнему мужчине сначала в бедро, а потом в грудную клетку. Пострадавший доставлен в больницу. А на его агрессивную половину завели уголовное дело.

Поймали наркодилеров

Правоохранители Ахтырки провели санкционированный судом обыск в хозяйствах двух безработных сельских жителей и обнаружили

2100 кг снотворного мака и лекарственное средство «аспетер», которое использовалось для приготовления наркотиков. Предполагают, что парочка систематически занималась реализацией дурмана.

И только музыка

Из Дома культуры в с.Перекоповка Роменского района украдены баян «Орфей», саксофон и звуковой усилитель «Том». Общая стоимость похищенного – 840 грн. Криминальные меломаны проникли в помещение ночью и, скорее всего, продадут инструменты скупщикам за бесценок. А вот местному самодеятельному коллективу играть больше не на чем.

Травмирован ребенок

3-летнего мальчика доставили в Роменскую центральную райбольницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом голени и правого плеча. Эти повреждения малыш получил во время игры, когда остался без присмотра взрослых. По мнению врачей, жизнь ребенка вне опасности.

Из Турции на машине. А обратно?

На пер.Терезова в Сумах неизвестным была угнана иномарка, владельцем которой оказался 36-летний уроженец Турции. По словам потерпевшего, он лишь на несколько минут оставил машину без присмотра, и ей успели «приделать ноги». Иностранец благополучно проехал на своем автомобиле сотни километров, а вот с сумскими ворами разминуться не смог. Милиция предпринимает меры по задержанию злоумышленников.

Как муха на мед

«Меня всегда тянуло к сладкому», – признался 19-летний уроженец Ямполя, которого право-

охранители обвиняют в краже 80 кг меда из сарая местной жительницы. Молодой человек заметил, что хозяйка отлучилась из дома, оставив дверь в сарае открытой, и не удержался от соблазна. Воришку застали соседи и сообщили в милицию.

Не доверяйте телефоны незнакомцам

Мобильники – излюбленная добыча уличных грабителей, воров, а также мошенников. Последние выманивают их, прося «посмотреть модель», «поменять» или просто «позвонить». Причем нередко владельцы доверяют аппараты совершенно незнакомым людям. Молодой сумчанин недавно лишился своего индивидуального средства связи, откликнувшись на подобную просьбу незнакомого прохожего. Правда, потом опомнился и заявил в милицию. Злоумышленника задержали сотрудники Ковпаковского райотдела. Им оказался 23-летний рабочий одного из местных предприятий.

16-летний рекетир

16-летний подросток из областного центра подозревается в вымогательстве. Правоохранители уже установили одну из его жертв. С 29-летней местной жительницы он требовал 150 грн., обещая взамен вернуть мобильный телефон, который якобы нашел. В действительности юнец рассчитывал просто завладеть деньгами. Проверяется его причастность к другим преступлениям.

Воры брали только золото

В Краснопольском районе обокрали сельскую жительницу. Преступники сумели подобрать ключ к двери ее дома и унесли золотые украшения на сумму около 5 тыс. грн. Следователи не исключают, что воры могли заранее знать о хранившихся в доме ценностях и только ждали удобного случая. По факту возбуждено уголовное дело.

По материалам ЦОС УМВД Украины в Сумской области

Ваш шанс

You may also like...