Вместо золотого кольца житель Винницкой области подарил беременной любимой… убийство пенсионера

Ради подарка для любимой пошел на преступление 30-летний житель Ильинецкого района Винницкой области. Мужчина собирался ограбить пенсионера, но вышло так, что деда он убил. Вор так испугался, что даже ничего не взял из жилья погибшего.19-летнюю Марию Петр встретил в своем селе Криштоповке. Девушка и ее брат приехали собирать урожай яблок. Здесь и остались. Со временем Петр и Мария уже жили вместе, зарабатывали, помогая односельчанам.

Помогали сажать огород и 80-летнему одинокому пенсионеру. Старик платил исправно, ведь деньги у него были.

Именно о деде вспомнил Петр, когда по пьяни искал деньги на подарок любимой: девушка сообщила радостную весть, что она беременна.

Старик был глуховат – на это и рассчитывал грабитель. Поздней ночью он открыл дверь, но заскрипели старые петли – и хозяин вышел на улицу. За дедовой спиной Петр прокрался в дом, но туда вернулся и сбитый с толку пенсионер.

Задержанный: «На меня такой сразу стресс нашел. И я уже ничего не хотел. Ни денег, ничего не хотел. Только мысль была, чтобы только убежать от него. Четыре раза шваброй по голове и два раза по спине. Я не думал, что я его вообще убью. Я думал, что я его только прибил».

Уже на следующий день молодая пара исчезла из села. Длительное отсутствие деда заметили соседи. Вызвали милиционеров, а те быстро вычислили подозреваемого.

Василий Полищук, руководитель УМВД Украины в Винницкой области: «Была поднята по тревоге вся милиция Ильинецкого района. Силы УМВД. В результате общих мероприятий был задержан преступник в Кировоградской области. Им оказался местный житель 1978-го года рождения».

Задержанному теперь угрожает многолетнее заключение. Свою любимую в произошедшем мужчина не обвиняет.

Задержанный: «Очень хочу домой. Бога прошу очень сильно. Раскаиваюсь очень сильно. Хотел ей купить золотое кольцо. Простите, что я дурак…»

После трагедии молодую ромку в селе больше не видели. Люди рассказывают, якобы она на самом деле и не была беременна.

Валентина Шумейко, секретарь сельского совета: «Ну, в селе все люди говорят, что попал он под плохое влияние. Может, он это преступление сделал и сам не понял, что он сделал. Все обвиняют, что он с этой Марией проживал. Ну, такое говорят».

Отец задержанного: «Он очень хотел семью. Жену и детей. А подойти к девушке стыдился. И она сама сказала – я беременна».

Юлия Шипунова, Александр Миронов, НТН

You may also like...