В Камышине мамаша «искупала» пятилетнюю дочку… в стиральной машине!

В доме не было ванной, а Алина очень просила искупать ее… После «водных процедур» девочка попала в реабилитационный центр Пятилетнюю Алинку привезли в приют из родного дома грязную, со вшами. Мать била дочку, если та не слушалась или просила конфет. Но как оказалось, заботу о ребенке она все же проявляла. Только весьма своеобразно! Сорокалетняя Лилия Федорова купала дочку в стиральной машине, не выключая двигателя.

Эта дикая выходка мамаши стала, как говорится, последней каплей. На Федорову завели уголовное дело. Она обвиняется в жестоком обращении со своим ребенком, прокуратура требует лишить ее родительских прав.

– Федорова не признает, что «стирала» дочку. Так рассказывает сама девочка, – говорит прокурор Камышинского района Дмитрий СИМАНОВИЧ. – Купание в машине – не метод издевательства, а безалаберное отношение. Дело в том, что мать девочки пьющая. В какой-то момент в квартире не было даже ванной. Поэтому девочка сама просила искупать ее, и ничего другого не оставалось.

В реабилитационном центре для несовершеннолетних Петров Вала говорят, что у Алины все в порядке.

– Сейчас она очень веселая. Но часто просится домой. Она очень скучает, – говорит директор центра Марина ТЕТЕРУК. – Как и все дети, не держит обиды на нерадивую маму.

Как выяснилось, Алина уже не первый раз в реабилитационном центре.

– Прошлые два раза мама приводила ее сама на некоторое время. Она занималась решением своих бытовых проблем, устраивалась на работу, например. А в третий раз Алину привели к нам милиционеры, – продолжает Марина Анатольевна. – Мать девочки, когда не пьет, нормальный адекватный человек. Но у нее случаются запои. Ей надо кодироваться.

У Федоровой, кроме Алины, еще трое детей и один внук. Сейчас она приговорена судом к наказанию в виде 180 часов обязательных работ. Мать навещает Алину, и обещает исправиться.

– Пока неизвестно, лишат ли родительских прав Федорову. Надо присмотреться, может, она, как и обещала, возьмется за ум. На суде она заявила, что закодируется и найдет работу. Но пока ребенок останется в реабилитационном центре, – говорит Дмитрий СИМАНОВИЧ.

Юлия Царик, Комсомольская правда

You may also like...